Verbandsliga Frauen
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Braschosser TV 2 |
10 |
229:130 |
20:1 |
20:0 |
2. |
TV Wahlscheid |
10 |
207:150 |
14:7 |
14:6 |
3. |
Braschosser TV 1 |
10 |
199:194 |
12:10 |
12:8 |
4. |
Ohligser TV 2 |
10 |
204:222 |
10:13 |
8:12 |
5. |
Siegburger TV |
10 |
183:215 |
9:14 |
6:14 |
6. |
Bayer 04 Leverkusen 2 |
10 |
109:220 |
0:20 |
0:20 |
Bayer 04 Leverkusen 2 steigt ab in die
Landesliga. |
|
Landesliga Frauen
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
TV Asberg |
6 |
131:107 |
10:3 |
10:2 |
2. |
Leichlinger TV |
6 |
128:110 |
8:5 |
8:4 |
3. |
TGD Essen-West |
6 |
125:123 |
6:8 |
4:8 |
4. |
TV Voerde 2 |
6 |
103:147 |
3:11 |
2:10 |
Alle Mannschaften verzichten auf den Aufstieg. |
|
Verbandsliga Männer
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Bayer 04 Leverkusen 1 |
14 |
521:342 |
42:8 |
28:0 |
2. |
Leichlinger TV 2 |
14 |
512:396 |
35:15 |
20:8 |
3. |
TV Wahlscheid |
14 |
504:452 |
32:22 |
18:10 |
4. |
TV Asberg 1 |
14 |
507:498 |
30:25 |
16:12 |
5. |
Dahlerauer TV |
14 |
404:443 |
19:27 |
12:16 |
6. |
Leichlinger TV 3 |
14 |
440:511 |
17:32 |
8:20 |
7. |
Braschosser TV |
14 |
445:541 |
18:35 |
8:20 |
8. |
TuS Oberbruch |
14 |
399:549 |
11:40 |
2:26 |
TV Wahlscheid steigt auf in die 2. Bundesliga. |
Der TuS Wickrath steigt aus der 2. Bundesliga ab. |
Braschosser TV und TuS Oberbruch steigen ab in die Landesliga. |
|
Landesliga Männer
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
TV Voerde 1 |
14 |
335:254 |
24:9 |
22:6 |
2. |
Leichlinger TV 4 |
14 |
377:321 |
24:13 |
22:6 |
3. |
TKD Duisburg |
14 |
327:267 |
23:9 |
20:8 |
4. |
TV Asberg 2 |
14 |
309:304 |
19:15 |
16:12 |
5. |
Siegburger TV 1 |
14 |
289:302 |
14:18 |
12:16 |
6. |
TV Osberghausen |
14 |
266:306 |
11:21 |
10:18 |
7. |
TSV Weeze |
14 |
277:345 |
11:23 |
6:22 |
8. |
Polizei-SV Wuppertal |
14 |
253:334 |
7:25 |
4:24 |
TV Voerde 1 und Leichlinger TV 4 steigen auf in die Verbandsliga. |
TSV Weeze und Polizei-SV Wuppertal steigen ab in die
Bezirksliga. |
|
Bezirksliga Männer Nord
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Ohligser TV 2 |
6 |
140:115 |
11:3 |
10:2 |
2. |
TV Voerde 2 |
6 |
153:137 |
9:7 |
8:4 |
3. |
TuS Wickrath 2 |
6 |
132:142 |
7:9 |
4:8 |
4. |
TGD Essen-West |
6 |
105:136 |
3:11 |
2:10 |
|
Bezirksliga Männer Süd
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Bayer 04 Leverkusen 3 |
6 |
152:126 |
11:4 |
10:2 |
2. |
Bayer 04 Leverkusen 2 |
6 |
157:134 |
9:7 |
8:4 |
3. |
Siegburger TV 2 |
6 |
147:157 |
7:9 |
6:6 |
4. |
SSV Overath |
6 |
144:183 |
5:12 |
0:12 |
|
Bezirksliga Männer Nord mit Belgien
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Ohligser TV 2 |
8 |
191:153 |
15:4 |
14:2 |
2. |
TV Voerde 2 |
8 |
204:175 |
13:7 |
12:4 |
3. |
TuS Wickrath 2 |
8 |
178:172 |
11:9 |
8:8 |
4. |
TGD Essen-West |
8 |
149:158 |
7:11 |
6:10 |
5. |
Team Belgien |
8 |
128:192 |
1:16 |
0:16 |
|
Aufstiegsspiele Landesliga Männer
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Ohligser TV 2 |
3 |
77:60 |
6:1 |
6:0 |
2. |
Bayer 04 Leverkusen 2 |
3 |
60:51 |
4:2 |
4:2 |
3. |
Bayer 04 Leverkusen 3 |
3 |
71:83 |
3:5 |
2:4 |
4. |
TV Voerde 2 |
3 |
58:72 |
1:6 |
0:6 |
Ohligser TV 2 und Bayer 04 Leverkusen 2 steigen auf in die Landesliga. |
|
RTB-Pokal Männer
Platz |
Mannschaft |
1. |
Bayer 04 Leverkusen |
2. |
Leichlinger TV 1 |
3. |
Leichlinger TV 3 |
4. |
TV Wahlscheid |
5. |
TV Asberg |
6. |
Leichlinger TV 2 |
7. |
Braschosser TV |
8. |
Siegburger TV |
|
Mixed
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
SSV Overath |
12 |
255:155 |
20:4 |
20:4 |
2. |
TGD Essen-West |
12 |
229:185 |
17:7 |
17:7 |
3. |
TV Wahlscheid |
12 |
227:186 |
16:8 |
16:8 |
4. |
TuS Oberbruch |
12 |
197:215 |
11:13 |
11:13 |
5. |
Leichlinger TV |
12 |
215:215 |
10:14 |
10:14 |
6. |
TV Bickenbach |
12 |
180:249 |
6:18 |
6:18 |
7. |
Bayer 04 Leverkusen |
12 |
161:259 |
4:20 |
4:20 |
|
Frauen 30
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Braschosser TV |
4 |
104:88 |
7:3 |
6:2 |
2. |
Ohligser TV |
4 |
91:92 |
5:4 |
4:4 |
3. |
TV Wahlscheid |
4 |
84:99 |
2:7 |
2:6 |
|
Männer 35
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Bayer 04 Leverkusen |
4 |
88:53 |
8:0 |
8:0 |
2. |
Braschosser TV |
4 |
70:82 |
4:5 |
4:4 |
3. |
Dahlerauer TV |
4 |
73:96 |
1:8 |
0:8 |
|
Männer 45
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Leichlinger TV |
4 |
107:81 |
8:2 |
8:0 |
2. |
TKD Duisburg |
4 |
107:104 |
6:5 |
4:4 |
3. |
TV Voerde |
4 |
68:97 |
1:8 |
0:8 |
|
Männer 60
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Bayer 04 Leverkusen |
2 |
54:41 |
4:1 |
4:0 |
2. |
Dahlerauer TV |
2 |
41:54 |
1:4 |
0:4 |
|
Weibliche Jugend U18
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Bayer 04 Leverkusen |
4 |
88:42 |
8:0 |
8:0 |
2. |
Ohligser TV |
4 |
74:91 |
4:5 |
4:4 |
3. |
TV Voerde |
4 |
71:100 |
1:8 |
0:8 |
|
Männliche Jugend U18
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
TuS Wickrath |
10 |
228:92 |
20:1 |
20:0 |
2. |
Leichlinger TV |
10 |
218:127 |
17:4 |
16:4 |
3. |
TV Wahlscheid |
10 |
168:205 |
9:13 |
8:12 |
4. |
TuS Oberbruch |
10 |
171:220 |
9:14 |
8:12 |
5. |
Ohligser TV |
10 |
172:212 |
7:15 |
6:14 |
6. |
Bayer 04 Leverkusen |
10 |
122:223 |
3:18 |
2:18 |
|
Weibliche Jugend U16
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Ohligser TV |
6 |
142:89 |
12:1 |
12:0 |
2. |
Bayer 04 Leverkusen |
6 |
154:142 |
9:7 |
8:4 |
3. |
TuS Wickrath |
6 |
116:139 |
5:9 |
4:8 |
4. |
Braschosser TV |
6 |
114:156 |
3:12 |
0:12 |
|
Männliche Jugend U16
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Leichlinger TV |
8 |
182:86 |
16:1 |
16:0 |
2. |
TuS Wickrath |
8 |
172:126 |
13:4 |
12:4 |
3. |
Ohligser TV |
8 |
146:165 |
8:10 |
8:8 |
4. |
TuS Oberbruch |
8 |
148:166 |
6:12 |
4:12 |
5. |
Bayer 04 Leverkusen |
8 |
72:177 |
0:16 |
0:16 |
|
Weibliche Jugend U14
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Braschosser TV |
4 |
91:71 |
6:2 |
6:2 |
2. |
Ohligser TV |
4 |
99:98 |
5:4 |
4:4 |
3. |
TuS Wickrath |
4 |
82:103 |
2:7 |
2:6 |
|
Männliche Jugend U14
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Leichlinger TV |
6 |
132:49 |
12:0 |
12:0 |
2. |
Ohligser TV |
6 |
114:78 |
8:4 |
8:4 |
3. |
Bayer 04 Leverkusen |
6 |
80:118 |
3:10 |
2:10 |
4. |
TuS Mondorf |
6 |
56:137 |
2:11 |
2:10 |
|
Jugend U12 Nord
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Leichlinger TV 2 |
10 |
232:119 |
20:1 |
20:0 |
2. |
Ohligser TV 2 |
10 |
208:152 |
15:6 |
14:6 |
3. |
Ohligser TV 1 |
10 |
212:193 |
13:9 |
12:8 |
4. |
TV Voerde |
10 |
195:158 |
10:10 |
10:10 |
5. |
Leichlinger TV 1 |
10 |
137:186 |
4:16 |
4:16 |
6. |
TV Asberg |
10 |
44:220 |
0:20 |
0:20 |
|
Jugend U10
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Ohligser TV |
8 |
214:120 |
14:2 |
14:2 |
2. |
TuS Wickrath 1 |
8 |
193:175 |
10:6 |
10:6 |
3. |
TV Asberg |
8 |
182:182 |
7:9 |
7:9 |
4. |
TV Wahlscheid |
8 |
170:216 |
7:9 |
7:9 |
5. |
TuS Wickrath 2 |
8 |
171:237 |
2:14 |
2:14 |
|
Jugend U12 Süd
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
TuS Mondorf |
10 |
222:74 |
20:0 |
20:0 |
2. |
Bayer 04 Leverkusen 1 |
10 |
210:181 |
13:8 |
12:8 |
3. |
Braschosser TV |
10 |
195:180 |
12:9 |
12:8 |
4. |
TuS Wickrath |
10 |
192:220 |
11:11 |
10:10 |
5. |
TV Wahlscheid |
10 |
181:237 |
7:17 |
6:14 |
6. |
Bayer 04 Leverkusen 2 |
10 |
135:243 |
2:20 |
0:20 |
|
Jugend U8
Platz |
Mannschaft |
Sp. |
Bälle |
Sätze |
Punkte |
1. |
Ohligser TV |
2 |
63:35 |
4:0 |
4:0 |
2. |
TV Asberg |
2 |
35:63 |
0:4 |
0:4 |
|
Endrunde Jugend U12
Platz |
Mannschaft |
1. |
Leichlinger TV 2 |
2. |
Ohligser TV 1 |
3. |
TuS Mondorf |
4. |
Ohligser TV 2 |
5. |
Braschosser TV |
6. |
Bayer 04 Leverkusen 1 |
|
|