Verbandsliga Frauen
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Sätze |
Bälle |
1.
|
Ohligser TV |
26:2 |
27:3 |
437:288 |
2. |
ESV Wuppertal-West |
20:8 |
21:10 |
435:364 |
3. |
Siegburger TV |
20:8 |
21:11 |
445:375 |
4. |
TV Voerde III |
18:10 |
19:11 |
383:369 |
5. |
TV Wanheimerort |
12:16 |
15:17 |
413:414 |
6. |
TSV B. 04 Leverkusen II |
12:16 |
13:19 |
409:433 |
7. |
TGD Essen-West |
2:26 |
4:26 |
315:445 |
8. |
TSV B. 04 Leverkusen I |
2:26 |
3:26 |
282:431 |
9. |
TKD Duisburg |
0:0 |
0:0 |
0:0 |
|
Landesliga Frauen
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Sätze |
Bälle |
1. |
TV Wahlscheid |
22:2 |
23:3 |
379:211 |
2. |
Leichlinger TV I |
22:2 |
22:3 |
355:223 |
3. |
TG 81 Düsseldorf |
14:10 |
14:10 |
307:283 |
4. |
DJK N. Odenkirchen |
14:10 |
14:12 |
313:304 |
5. |
Dahlerauer TV |
8:16 |
9:16 |
278:314 |
6. |
Leichlinger TV II |
4:20 |
6:18 |
272:319 |
7. |
TSV Weeze |
0:24 |
0:24 |
120:360 |
8. |
TV Osberghausen |
0:0 |
0:0 |
0:0 |
|
Verbandsliga
Männer
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Sätze |
Bälle |
1.
|
Bayer Leverkusen III |
26:6 |
26:10 |
661:563 |
2. |
Leichlinger TV II |
24:8 |
27:9 |
694:565 |
3. |
DJK N. Odenkirchen |
22:10 |
23:18 |
745:674 |
4. |
TV Bocholt |
20:12 |
22:14 |
667:613 |
5. |
Leichlinger TV I |
16:16 |
19:19 |
660:641 |
6. |
ESV Wuppertal |
14:18 |
17:18 |
606:632 |
7. |
Bayer Leverkusen II |
12:20 |
15:21 |
629:653 |
8.
|
TV Hoffnungsthal |
6:26 |
9:26 |
552:668 |
9.
|
DJK Sparta Bilk |
4:28 |
6:29 |
472:677 |
|
Landesliga Männer
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Sätze |
Bälle |
1.
|
TG Stürzelberg |
26:2 |
27:5 |
631:450 |
2. |
Tus Oberbruch |
22:6 |
23:7 |
571:466 |
3. |
SV Schaephuysen |
16:12 |
20:15 |
634:586 |
4. |
OSC Dinslaken |
16:12 |
18:16 |
603:605 |
5. |
TKD Duisburg II |
12:16 |
14:18 |
529:567 |
6. |
Dahlerauer TV |
10:18 |
14:20 |
585:626 |
7. |
TV Asberg |
10:18 |
11:22 |
523:592 |
8.
|
SSV Overath I |
0:28 |
4:28 |
440:624 |
|
Bezirksliga Männer
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1.
|
TV Voerde I |
26:2 |
503:370 |
2. |
TV Voerde II |
24:4 |
497:370 |
3. |
DJK Sparta Bilk II |
18:10 |
497:419 |
4. |
TG Essen West |
12:16 |
365:409 |
5. |
Dahlerauer TV II |
11:17 |
408:397 |
6. |
TV Bocholt II |
11:17 |
385:467 |
7. |
Leichlinger TV III |
6:22 |
357:451 |
8. |
TV Hochneukirch |
4:24 |
332:461 |
9. |
TV Osberghausen |
0:0 |
0:0 |
|
Bezirksklasse
Männer
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
Ohligser TV |
20:4 |
424:303 |
2. |
Siegburger TV |
18:6 |
367:291 |
3. |
DJK Odenkirchen II |
14:10 |
335:341 |
4. |
TSV Weeze |
12:12 |
337:339 |
5. |
Burscheider TG |
10:14 |
301:302 |
6. |
TSV B. 04 Leverk. IV |
8:16 |
304:335 |
7. |
SSV Overath |
2:22 |
258:415 |
8. |
ESV Wuppertal West |
0:0 |
0:0 |
|
Verbandsliga
Frauen 30
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Wanheimerort |
6:2 |
106:67 |
2. |
Leichlinger TV |
6:2 |
101:83 |
3. |
Bayer 04 Leverkusen |
0:8 |
77:134 |
Entscheidungsspiel:
TV Wanheimerort - Leichlinger TV
|
10:9
|
|
|
Verbandsliga Männer
30
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
DJK Odenkirchen |
9:3 |
184:148 |
2. |
TV Osberghausen |
8:4 |
186:162 |
3. |
TV Leichlingen |
5:7 |
162:172 |
4. |
Bayer Leverkusen |
2:10 |
163:213 |
|
Verbandsliga Männer
40
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
Bayer 04 Leverkusen |
8:0 |
192:97 |
2. |
DJK Sparta Bilk |
2:6 |
111:154 |
3. |
TGD Essen-West |
2:6 |
105:157 |
Entscheidungsspiel:
DJK Sparta Bilk - TGD Essen-West
|
17:13
|
|
Verbandsliga
Männer 50
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
Dahlerauer TV |
6:2 |
110:89 |
2. |
Bayer 04 Leverkusen |
6:2 |
149:101 |
3. |
DJK Odenkirchen |
0:8 |
80:149 |
Entscheidungsspiel:
Dahlerauer TV - Bayer 04 Leverkusen
|
14:13
|
|
Verbandsliga Männer
60
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Bocholt |
16:0 |
267:170 |
2. |
Bayer 04 Leverkusen |
12:4 |
258:181 |
3. |
TV Wahlscheid |
5:11 |
214:261 |
4. |
TV Wanheimerort |
5:11 |
194:268 |
5. |
TV Wanheimerort II |
2:14 |
207:260 |
|
Verbandsliga
weibliche Jugend A
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Voerde |
6:2 |
148:87 |
2. |
TV Wahlscheid |
6:2 |
138:103 |
3. |
TSV Weeze |
0:8 |
76:172 |
Entscheidungsspiel:
TV Voerde - TV Wahlscheid |
20:14
|
|
Verbandsliga
männliche Jugend A
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Voerde |
10:2 |
211:173 |
2. |
Ohligser TV |
10:2 |
199:162 |
3. |
Braschosser TV |
2:10 |
158:202 |
4. |
SV Schaephuysen |
2:10 |
173:204 |
Entscheidungsspiele:
TV Voerde - Ohligser TV
Braschoser TV - SV Schaephuysen |
19:14
21:11 |
|
Verbandsliga weibliche Jugend B
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
Ohligser TV |
22:2 |
490:258 |
2. |
TV Wahlscheid |
22:2 |
455:286 |
3. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15:9 |
403:317 |
4. |
TV Voerde |
13:11 |
401:262 |
5. |
SSV Overath |
8:16 |
351:395 |
6. |
TV Hochneukirch |
4:20 |
338:484 |
7. |
TKD Duisburg |
0:24 |
215:651 |
Entscheidungsspiel:
Ohligser TV - TV Wahlscheid
|
19:16
|
|
Verbandsliga männliche
Jugend B
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
SV Schaephuysen I |
24:0 |
574:283 |
2. |
Braschosser TV |
18:6 |
476:312 |
3. |
TV Wahlscheid |
16:8 |
460:364 |
4. |
TV Rees |
14:10 |
402:387 |
5. |
SV Schaephuysen II |
8:16 |
378:420 |
6. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:20 |
325:549 |
7. |
TV Asberg |
0:24 |
305:605 |
|
Verbandsliga
weibliche Jugend C Nord
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Voerde |
18:2 |
246:96 |
2. |
Ohligser TV |
15:5 |
185:152 |
3. |
TG 1881 Düsseldorf |
12:8 |
183:183 |
4. |
Leichlinger TV |
8:12 |
179:225 |
5. |
SC Schaephuysen |
7:13 |
177:230 |
6. |
OSC Dinslaken |
0:20 |
148:232 |
Verbandsliga
weibliche Jugend C Süd
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
SSV Overath |
16:0 |
215:130 |
2. |
TV Wahlscheid |
10:6 |
189:168 |
3. |
TV Hoffnungsthal |
10:6 |
178:169 |
4. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:12 |
175:205 |
5. |
Dahlerauer TV |
0:16 |
143:228 |
|
Verbandsliga
männliche Jugend C
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Voerde |
20:0 |
284:166 |
2. |
TV Wahlscheid |
14:6 |
242:214 |
3. |
TV Hoffnungsthal |
10:10 |
223:223 |
4. |
TV Hochneukirch |
10:10 |
216:230 |
5. |
ESV Wuppertal West |
4:16 |
199:230 |
6. |
Leichlinger TV |
2:18 |
165:266 |
Zur Endrunde weibliche Jugend C
Zur Endrunde Jugend D
|
Verbandsliga
Jugend D Nord
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
DJK Sparta Bilk |
26:2 |
416:218 |
2. |
Leichlinger TV I |
24:4 |
335:237 |
3. |
ESV Wuppertal West |
20:8 |
386:309 |
4. |
TV Voerde |
17:11 |
356:261 |
5. |
TV Rees |
11:17 |
320:351 |
6. |
Leichlinger TV II |
10:18 |
280:378 |
7. |
TV Bocholt |
2:26 |
321:452 |
8. |
Ohligser TV |
2:26 |
277:485 |
|
Verbandsliga
Jugend D Süd
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Bälle |
1. |
TV Hoffnungsthal I |
20:4 |
427:318 |
2. |
TV Wahlscheid I |
19:5 |
397:285 |
3. |
TV Osberghausen I |
14:10 |
396:353 |
4. |
TV Wahlscheid II |
13:11 |
395:350 |
5. |
TV Hoffnungsthal II |
12:12 |
384:330 |
6. |
Braschosser TV |
6:18 |
323:446 |
7. |
TV Osberghausen II |
0:24 |
277:517 |
|